• Новости

18 апреля 2023 года учащиеся МБОУ «Коньшинская СОШ» приняли участие в торжественном открытии первичного отделения Российского движения детей и молодежи. Зам. директора Волкова Ирина Васильевна познакомила обучающихся подробно с движением РДДМ. Тайным голосованием ребята выбрали председателя первичного отделения РДДМ «Движение первых». Им стал Шаталов Данил, учащийся 9 класса. Определились с направлениями работы, целями и планами.

Министр спорта России подписал Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Новая версия нормативов была подготовлена группой учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта. Обновлённая редакция предполагает повышение планки требований в целях дальнейшего роста уровня физической подготовки населения РФ и будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года.

Организация работы по обеспечению безопасности детей и подростков в период весенних каникул 2022-2023 учебного года в МБОУ «Коньшинская СОШ».

Олимпиада проводится дистанционном формате в виде тестирования, через портал: вдпо.рф/cultbez. Всероссийская электронная олимпиада по безопасности жизнедеятельности. Олимпиада приурочена к 90-летию Гражданской обороны Российской Федерации и 130 лет со Дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества.

В марте 2023 года отмечается 9 годовщина присоединения Крыма к России. Вновь Севастополь и Республика Крым стали частью Российской Федерации в 2014 году. 20 апреля в МБОУ «Коньшинская СОШ» были проведены внеурочные занятия для обучающихся 1–11 классов по теме «День воссоединения Крыма с Россией». Учащиеся посетили интерактивную экскурсию, в течение которой расширили представление об истории Крыма, как исконно русской территории; уточнили понимание причин, а также исторического значения воссоединения России и Крыма.