Реализация проекта "Экологический  десант".
    02 апреля 2024, 21:32

В рамках проекта "Экологический десант" учащиеся начали с наведения санитарного порядка школьной территории. Подготовлен ряд мероприятий посвященных этому проекту.
    Тема занятия: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»..
    01 февраля 2024, 19:36

1 февраля 2024 года в МБОУ «Коньшинская СОШ» прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Тема занятия: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». В рамках занятия ребята познакомились с профессиями в сфере туризма и гостеприимства. В заключение урока обучающиеся пришли к выводу, что наша страна обладает безграничными возможностями для путешествий и новых достижений в этой отрасли.
    «Россия – мои горизонты».
    18 января 2024, 18:53

Сегодня, 18 января, состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» для обучающихся 6-11 классов. Тема занятия – «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли». Ребята убедились, что за атомной отраслью — будущее всего человечества! Атомная сфера развивается очень быстро и то, что ещё вчера казалось невозможным, уже завтра может воплотиться в жизнь.
    «Россия​ —​ мои​ горизонты»: Занятие-рефлексия «Моя страна — мои достижения — моё будущее».
    21 декабря 2023, 19:54

21​ декабря​ учащиеся 6-11 классов приняли участие в последнем занятии внеурочного курса «Россия​ —​ мои​ горизонты». В центре внимания актуальная тема «Моя страна — мои достижения — мое будущее».​ В канун Нового года итоги подводим не только мы, но и вся страна. И её достижения можно увидеть благодаря масштабной и уникальной международной выставке-форуме «Россия». Дети знакомы с ней благодаря виртуальным экскурсиям, и сегодня их ждало ещё одно увлекательное видео.
    Разговоры о важном.
    11 декабря 2023, 18:54

12 декабря – праздничный день. День Конституции – день главного закона Российской Федерации. Именно этому празднику было посвящено занятие «Разговоры о важном» 11 декабря. Школьники говорили на занятии о правах и обязанностях граждан РФ, которые закреплены в Конституции. В ходе занятия ребята работали с интерактивным материалом, видеоматериалом. Что способствовало пониманию: что такое права гражданина, что кроме прав у всех есть и обязанности. Конституция – это основа единства и целостности государства, а также залог дальнейшего развития России. И задача всех граждан России – чтить основной закон нашей страны и соблюдать его правила.
    " Россия — мои горизонты».
    07 декабря 2023, 17:35

7 декабря 2023 года в рамках курса занятий " Россия — мои горизонты» мы говорили о том, что важно для любой страны — о государственном управлении и общественной безопасности. Учащиеся дистанционно просмотрели видеоролик — выставка » «Россия»: что такое Координационный центр при Правительстве РФ. Вспомнили, какие у государства есть функции; познакомились с примерами рабочих задач государственных служащих; узнали, специалисты каких профессий могут находиться на госслужбе; какие особенности есть у госслужбы; разобрались, кому подходит такая работа, а кому нет.
    "Завершился этап приема нормативов комплекса ГТО для выпускников"..
    07 декабря 2023, 17:24

Отчетный год заканчивается, а значит все, кто принял участие, могут проверить свои результаты в личном кабинете на сайте gto.ru. Выпускники, неуспевшие выполнить нормативы, но желающие это сделать, смогут проверить свою спортивную подготовку уже с февраля следующего года. Подтянись к движению! Выполни нормы ГТО! С уважением муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО г.Губкин тел: 8(47241) 4-81-58
    Oбщероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда».
    30 ноября 2023, 19:16

1 декабря, накануне Международного дня инвалидов, стартует общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Акция будет проходить до 10 декабря. Принять участие в тестировании можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет, на сайте акции www.total-test.ru. Предварительная регистрация продлится до 1 декабря.
    23 ноября 2023 года   прошел урок по программе "Россия -мои горизонты", посвященный инженерному делу..
    23 ноября 2023, 13:31

С сентября 2023 года во всех школах России началось внедрение единой модели профориентации «Россия — мои горизонты». В рамках программы каждый четверг ученикам 6–11 классов рассказывают о востребованных профессиях на рынке труда и предлагают примерить на себя ту или иную работу. В четверг, 23 ноября, урок посвящен достижениям страны в области инженерного дела.