Организация питания в образовательной организации

Организатором питания в МБОУ "Коньшинская СОШ"» является ООО «Фабрика социального питания.

Чтобы дети ели только здоровую пищу, «Фабрика» полностью контролирует весь процесс поставки и производства еды, прежде чем она окажется на школьной столовой.

При приготовлении пищи «Фабрика» пользуется большим выбором продовольствия. Образцы всей продукции проходят строгий контроль. Складской комплекс предприятия позволяет создать необходимый запас продукции для бесперебойной поставки в школу.

«Фабрика» имеет собственный парк специализированного автотранспорта с термическими кузовами и холодильными установками. Все автомобили соответствуют требованиям, предъявляемым к перевозкам пищевой продукции.

Все блюда для школьников готовятся в школе. Приготовлением блюд занимается  повар.

Еда должна быть не только полезной, но и абсолютно безопасной – так звучит главный принцип организации школьного питания, поэтому со всех приготовленных школьных блюд берутся контрольные пробы.

Также в школе организована безналичная оплата питания через АСУ «Виртуальная школа».

Во исполнение письма департамента образования Белгородской области от 24 ноября 2021 года №9-09/14/7266 «Об организации льготного питания школьников в 2022 году», в соответствии с постановлением администрации Губкинского городского округа от 09 августа 2021 года №1218-па «Об утверждении Положения об организации рационального питания в муниципальных общеобразовательных организациях Губкинского городского округа Белгородской области» и внесенными в него изменениями постановлением администрации Губкинского городского округа от 06 сентября 2021 года №1350-па в 2022 году для всех категорий обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций должен быть применен единый стоимостной подход к организации питания.

Режим питания: понедельник - пятница
понедельник - пятница

Меню ежедневного горячего питания

Документы не выбраны