МБОУ "Коньшинская СОШ"
село Коньшино
  • Новости

    Новогодний утренник.
    30 декабря 2023, 21:19

    Отмечать новогодний праздник в кругу школьных друзей, одноклассников – это все уже вошло в традицию нашей школы. Чудесные сказки, улыбки, блеск в глазах, массу незабываемых эмоций и позитива подарили обучающиеся друг другу в этот день! 29 декабря получили порцию отличного настроения и позитива от хорошей музыки, танцев, весёлых конкурсов и игр обучающиеся 1-11 классов. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в музыкальных конкурсах, исполняли новогодние песни, водили хороводы.
    «Россия​ —​ мои​ горизонты»: Занятие-рефлексия «Моя страна — мои достижения — моё будущее».
    21 декабря 2023, 19:54

    21​ декабря​ учащиеся 6-11 классов приняли участие в последнем занятии внеурочного курса «Россия​ —​ мои​ горизонты». В центре внимания актуальная тема «Моя страна — мои достижения — мое будущее».​ В канун Нового года итоги подводим не только мы, но и вся страна. И её достижения можно увидеть благодаря масштабной и уникальной международной выставке-форуме «Россия». Дети знакомы с ней благодаря виртуальным экскурсиям, и сегодня их ждало ещё одно увлекательное видео.
    Новогодняя АФИША.
    20 декабря 2023, 22:09

    Предлагаем на новогодних каникулах провести интересно свободное время,приняв участие в мероприятиях
    Проект " Ты в ДЕЛЕ!".
    15 декабря 2023, 15:34

    Программа станет «навигатором» в мире бизнеса почти для 55 тысяч ребят. Это ученики 8-10 классов из 521 школы и студенты 1-2 курсов 33 колледжей со всей Белгородской области. В нашей школе двое учащихся 8 класса Гребенкина Ангелина, Киндрат Михаил прошли регистрацию. Ребята горят идеей открыть своё дело. Ребят ждут встречи с ведущими предпринимателями области, образовательная программа, а после они попробуют разработать собственную бизнес-идею под руководством наставников.
    Неделя здорового питания.
    15 декабря 2023, 15:13

    Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводилась «Неделя здорового питания».  Акция проводилась  в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания.В связи с этим в нашей школе  проведены занятия, лекции, беседы с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, организованы  викторины, мастер-классы.
    Россия -мои горизонты.
    14 декабря 2023, 20:34

    14 декабря в нашей школе состоялось профориентационное занятие из цикла "Россия - мои горизонты" на тему "Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)".     Обучающиеся получили возможность погрузиться в мир энергетики и узнать более подробно о различных профессиях и достижениях в этой области. Занятие предоставило им ценные знания о различных отраслях ТЭК, таких как нефтяная и газовая промышленность, электроэнергетика, ядерная энергетика и возобновляемые источники энергии.
    Разговоры о важном.
    11 декабря 2023, 18:54

    12 декабря – праздничный день. День Конституции – день главного закона Российской Федерации. Именно этому празднику было посвящено занятие «Разговоры о важном» 11 декабря. Школьники говорили на занятии о правах и обязанностях граждан РФ, которые закреплены в Конституции. В ходе занятия ребята работали с интерактивным материалом, видеоматериалом. Что способствовало пониманию: что такое права гражданина, что кроме прав у всех есть и обязанности. Конституция – это основа единства и целостности государства, а также залог дальнейшего развития России. И задача всех граждан России – чтить основной закон нашей страны и соблюдать его правила.
    " Россия — мои горизонты».
    07 декабря 2023, 17:35

    7 декабря 2023 года в рамках курса занятий " Россия — мои горизонты» мы говорили о том, что важно для любой страны — о государственном управлении и общественной безопасности. Учащиеся дистанционно просмотрели видеоролик — выставка » «Россия»: что такое Координационный центр при Правительстве РФ. Вспомнили, какие у государства есть функции; познакомились с примерами рабочих задач государственных служащих; узнали, специалисты каких профессий могут находиться на госслужбе; какие особенности есть у госслужбы; разобрались, кому подходит такая работа, а кому нет.
    "Завершился этап приема нормативов комплекса ГТО для выпускников"..
    07 декабря 2023, 17:24

    Отчетный год заканчивается, а значит все, кто принял участие, могут проверить свои результаты в личном кабинете на сайте gto.ru. Выпускники, неуспевшие выполнить нормативы, но желающие это сделать, смогут проверить свою спортивную подготовку уже с февраля следующего года. Подтянись к движению! Выполни нормы ГТО! С уважением муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО г.Губкин тел: 8(47241) 4-81-58

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie