МБОУ "Коньшинская СОШ"
село Коньшино
  • Новости

    Социально-психологическое тестирование.
    23 сентября 2023, 20:53

    Уважаемые родители! Информируем вас о том, что для выявления рисков социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к зависимому поведению, а также вероятность вовлечения в зависимое поведение подростков и молодежи на территории РФ проводится обязательное единовременное социально-психологическое тестирование по Единой методике СПТ.
    Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024».
    03 сентября 2023, 22:18

    Формирование Федерального новостного лектория «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» информационно содействует идее развития Российской Федерации, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны.
    Праздник  знаний.
    03 сентября 2023, 22:09

    Первое сентября – это день цветов и улыбок, новых учебников и тетрадей, долгожданных встреч одноклассников. Он всегда наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. День знаний – это праздник, который никого не оставляет равнодушным.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    01 сентября 2023, 22:05

    1 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом:общешкольная линейка "Вечная память тебе, Беслан!"; проведен Инструктаж с обучающимися "Правила поведения при угрозе террористического акта"; организован просмотр видеоролика -память "Беслан"- "Мы обязаны знать и помнить"; выпущен буклет с памятками «Как вести себя в чрезвычайной ситуации». «Как не стать жертвой терроризма», «Безопасность наших детей»; организован и проведен Конкурс рисунков на асфальте "Мы за мир на планете!";"Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет мир!"
    «Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей..
    11 августа 2023, 20:36

    В помощь родителям в период с 14 августа по 25 августа 2023 года специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе и юрисконсультом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Губ-кинском районе» по телефонам (241)5-11-51, (241)5-10-56, (241)5-11-34 будет осуществляться консультирование в рамках работы «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.
    Подвиг героев никогда   не забудем!.
    06 июля 2023, 13:28

    В рамках социально-патриотической акции, посвященной юбилею Прохоровского сражения «И память этой битвы в людях свята! И слава до сих пор еще жива…», 5 июля в дошкольной группе МБОУ « Коньшинская СОШ» было проведено мероприятие « Подвиг героев никогда не забудем!» , где дети читали стихотворения, прослушали песни военных лет и приняли участие в танцевальном флеш-мобе.
    Переход на ФОП.
    06 июля 2023, 11:26

    С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО. Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования.
    Иллюстрации сражения на Прохоровском поле.
    04 июля 2023, 11:14

    В рамках празднования 80 -ой годовщины Прохоровского сражения, в дошкольной группе МБОУ «Коньшинская СОШ» детям предлагалось рассмотреть иллюстрации сражения на Прохоровском поле .Целью мероприятия было закрепление знаний детей о Великой Отечественной войне, о танковом сражении под Прохоровкой . Дети с большим интересом рассматривали модели танков, иллюстрации сражения.
    Письма войны.
    29 июня 2023, 11:11

    В рамках празднования 80 -ой годовщины Прохоровского сражения, в дошкольной группе МБОУ «Коньшинская СОШ» было проведено тематичес кое занятие «Письма войны», на котором дети познакомились с различием современных писем и писем с фронта во время Великой отечественной войны(посылались в виде треугольников, сложенных из тетрадного листа без марок и склеивания). Детям было интересно самим попробовать сложить такое письмо для солдата. Работа по изготовлению писем детям понравилась.
    Всероссийская   акция «Свеча памяти-2023».
    22 июня 2023, 11:23

    Учащиеся и воспитанники дошкольной группы нашей школы приняли участие в акции «Свеча памяти-2023»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie