МБОУ "Коньшинская СОШ"
село Коньшино
  • Тема занятия: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества».

    Автор: Леонова В.В
    1 февраля 2024 года в МБОУ «Коньшинская СОШ» прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Тема занятия: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». В рамках занятия ребята познакомились с профессиями в сфере туризма и гостеприимства. В заключение урока обучающиеся пришли к выводу, что наша страна обладает безграничными возможностями для путешествий и новых достижений в этой отрасли.
    Тема занятия: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»..
    1 февраля занятие «Россия мои горизонты» посвящено теме туризма и гостеприимства. Только представьте, ребята, насколько огромна наша страна! У нас есть горы и степи, современные мегаполисы и природные заповедники, знаменитые на весь мир театры и интересные музеи. Наша страна имеет богатую историю и культурные традиции. Всё это привлекает людей, и с каждым годом число туристов, путешествующих по России, растёт. Туризм — это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами.
    Сегодня мы вместе с ребятами отправились в путешествие и узнали, какими были сферы туризма и гостеприимства раньше, как они развиваются сегодня и какие перспективы ждут их в будущем. И конечно, поговорили о профессиях, которые помогают делать наш отдых комфортным и интересным. Посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия», которая проходит сейчас в Москве. На выставке представлены все 89 регионов нашей страны и их достижения.
    Занятие было познавательным и интересным.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie