• День памяти А.С.Пушкина

Автор: Леонова В.В
    В феврале традиционно проводятся мероприятия, посвящённые Дню памяти А.С. Пушкина- 10 февраля. Сегодня в нашей школе был организован литературный час: «Имя – знакомое с детства». Мероприятие направлено на формирование интереса к литературному наследию великого писателя и поэта. Учащиеся 1-11 классов узнали интересные факты из жизни Александра Сергеевича, проверили свои знания, отвечая на вопросы литературной викторины, совершили виртуальную экскурсию по пушкинским местам, с интересом рассматривали издания пушкинских сказок, книги о творчестве писателя и рисунки самого поэта. На протяжении мероприятия звучали стихи в исполнении учащихся и мастеров художественного слова.
    День памяти А.С.Пушкина.