МБОУ "Коньшинская СОШ"
село Коньшино
  • Всемирный день здоровья 22

    Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит под особым девизом. Всемирный день здоровья 2022 года, на фоне продолжающейся пандемии, политического и экономического кризиса, посвящён теме «Наша планета - наше здоровье!». Губкин  - образование, спорт, физическая культура, ВФСК ГТО
    День здоровья.

    В настоящее время уровни загрязнения окружающей природной среды (воздуха, воды, почвы, продуктов питания) и связанные с этим риски для здоровья представляют реальную угрозу для благополучия человечества. При этом на сегодняшний день основными загрязнителями являются уже не развитие промышленности и отходы производства, а увеличение количества автотранспорта и отходов потребления, связанные с человеческим бытом.

    Согласно оценкам ВОЗ, предотвратимые причины экологического характера ежегодно уносят жизни 13 миллионов человек в мире. Здоровье, по определению ВОЗ, это не просто отсутствие болезней. Здоровье — это состояние полного физического, душевного и социального благополучия.

    Как известно, здоровье человека только на 10% зависит от системы здравоохранения, более чем на 50% оно определяется образом жизни, на 20% -наследственностью (генетикой) и ещё на 20% - средой обитания.

    В свою очередь, среда обитания (наша планета, как и наше здоровье) испытывает на себе влияние наших привычек и образа жизни. Поэтому необходимыми условиями предотвращения заболеваний, сохранения здоровья и долголетия являются: воспитание ответственного отношение человека к себе и окружающим, формирование осознанного потребления - выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде; экологически грамотное обращение с отходами и мн. др.

    Раковые, респираторные, сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет становятся причиной 71% всех смертей в мире. К сожалению, виновниками этого во многом становимся мы сами. Не только здоровый образ жизни, физическая активность, правильное питание, но и своевременное обращение за помощью, регулярные медицинские обследования и соблюдение рекомендаций врачей помогают нам оставаться здоровыми.

    Пусть Всемирный День Здоровья 2022 года напомнит нам о важности ведения здорового образа жизни!

    Уважаемые граждане! С 04 апреля по 11 апреля 2022 года в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Губкинском районе» будет открыта тематическая «горячая линия» посвященная Всемирному дню здоровья.

    Специалисты филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Губкинском районе» проконсультируют граждан по вопросам, связанным с обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия населения, по вопросам профилактики заболеваний, формирования здорового образа жизни.

    Звонки принимаются по телефону:

    - 8(47241) 7-64-49 с 09.00 до 17.00 (перерыв с 12:00 до 12:30).

    - 8(47241) 5-11-34 с 09.00 до 17.00 (перерыв с 12:00 до 12:30).

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie