15 декабря 2023, 15:34

Программа станет «навигатором» в мире бизнеса почти для 55 тысяч ребят. Это ученики 8-10 классов из 521 школы и студенты 1-2 курсов 33 колледжей со всей Белгородской области. В нашей школе двое учащихся 8 класса Гребенкина Ангелина, Киндрат Михаил прошли регистрацию. Ребята горят идеей открыть своё дело. Ребят ждут встречи с ведущими предпринимателями области, образовательная программа, а после они попробуют разработать собственную бизнес-идею под руководством наставников.

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводилась «Неделя здорового питания».  Акция проводилась  в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания.В связи с этим в нашей школе  проведены занятия, лекции, беседы с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, организованы  викторины, мастер-классы.

14 декабря 2023, 20:34

14 декабря в нашей школе состоялось профориентационное занятие из цикла "Россия - мои горизонты" на тему "Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)".     Обучающиеся получили возможность погрузиться в мир энергетики и узнать более подробно о различных профессиях и достижениях в этой области. Занятие предоставило им ценные знания о различных отраслях ТЭК, таких как нефтяная и газовая промышленность, электроэнергетика, ядерная энергетика и возобновляемые источники энергии.

12 декабря – праздничный день. День Конституции – день главного закона Российской Федерации. Именно этому празднику было посвящено занятие «Разговоры о важном» 11 декабря. Школьники говорили на занятии о правах и обязанностях граждан РФ, которые закреплены в Конституции. В ходе занятия ребята работали с интерактивным материалом, видеоматериалом. Что способствовало пониманию: что такое права гражданина, что кроме прав у всех есть и обязанности. Конституция – это основа единства и целостности государства, а также залог дальнейшего развития России. И задача всех граждан России – чтить основной закон нашей страны и соблюдать его правила.

07 декабря 2023, 17:35

7 декабря 2023 года в рамках курса занятий " Россия — мои горизонты» мы говорили о том, что важно для любой страны — о государственном управлении и общественной безопасности. Учащиеся дистанционно просмотрели видеоролик — выставка » «Россия»: что такое Координационный центр при Правительстве РФ. Вспомнили, какие у государства есть функции; познакомились с примерами рабочих задач государственных служащих; узнали, специалисты каких профессий могут находиться на госслужбе; какие особенности есть у госслужбы; разобрались, кому подходит такая работа, а кому нет.