• Правила безопасного поведения на железной дороге

Автор: Леонова В.В
    Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, не только во время школьных каникул, но и в период учебного процесса, когда дети вынуждены добираться по железной дороге, находясь при этом в местах повышенной опасности.
    Правила безопасного поведения на железной дороге.
    В целях профилактики травматизма несовершеннолетних в МБОУ «Коньшинская СОШ» были проведены тематические мероприятия для учащихся. Школьники совместно с классными руководителями подготовили и провели классные часы «Правила безопасного поведения на железной дороге» и «Безопасная железная дорога», на которых рассмотрели причины детского травматизма на железнодорожном транспорте, обсудили и закрепили правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, вспомнили правила культурного поведения в общественном транспорте. В завершении мероприятий участники получили яркие памятки и содержательные буклеты.