МБОУ "Коньшинская СОШ"
село Коньшино
  • День Героев отечества

    Автор: Леонова В.В
    В МБОУ «Коньшинская СОШ» 9 декабря  прошло мероприятие «День героев Отечества».  Цель мероприятия: - расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества;- воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к истории нашей  Родины.
    День Героев отечества.

          Школьникам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и презентацию «Не ходите на Русь», из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. Во время мероприятия присутствующие услышали красивое исполнение стихотворений о мужестве и доблести учеников 6 - 8 классов. Как у всякой войны, есть у неё свой страшный счёт. Война коснулась и судеб выпускников школы и родителей учеников.
    «Минутой молчания» почтили память героев Отечества, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе. Всем нам хочется жить в мире,  свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

    К сожалению, Великая Отечественная война не стала последней.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie