МБОУ "Коньшинская СОШ"
село Коньшино
  • 12 июня наша великая многонациональная Родина отмечает один из самых главных государственных праздников - День России

    Автор: Леонова В.В.
    Этот праздник объединяет культуру, традиции, многовековую историю нашего народа в единое целое. Особенно празднование Дня России актуально сейчас: именно через этот праздник мы можем показать нашим ребятам, героически защищающим Родину, что мы – вместе, что мы гордимся ими и верим в нашу общую победу.
    12 июня наша великая многонациональная Родина отмечает один из самых главных государственных праздников -  День России.

    В преддверии празднования Дня России в пришкольном лагере «Муравейник» МБОУ «Коньшинская СОШ» воспитатели организовали для патриотическое мероприятие «Вместе мы едины. Россия - непобедима!».   День России – отличный повод, чтобы поговорить с детьми о Родине, привить им трепетные чувства любви, гордости и уважения к нашей великой и могучей державе, научить их верности, патриотизму и вере в родное Отечество.  

         Ребята ознакомились с историей праздника. С большим удовольствием дети участвовали в интеллектуальном конкурсе «Россия - Родина моя!», выполняли задания на различных станциях, работая в командах. Участвуя в конкурсно-игровой программе, обучающиеся показали хорошие знания о государственной символике России, а также о её неофициальных символах, по которым Россию узнают во всем мире: березки, матрешка, балалайка и др. С интересом ребята слушали о русском фольклоре. Все дружно и быстро справились с заданиями: "Собери пословицы и поговорки",  "Узнай по "походке" сказочного героя", "Отгадай загадку". Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил яркие эмоции и впечатления. А главное - ребята любят нашу Родину и желают ей мира и процветания! 

    Приняли участие в акциях «Окна России», «Сердце земли моей».

        День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. "Вместе мы - Россия!"   "Я - Россия"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie