• Новости

С Днем защиты детей! Пусть дети будут здоровы, счастливы и любимы. Пусть их маленькие начинания становятся большими победами. Пусть от их улыбок светятся глаза. Пусть у них будет много верных и отзывчивых друзей.

Федеральным законом от 19.12.2023 N 618-ФЗ, который вступил в силу со дня его официального опубликования 19.12.2023, с 1 сентября 2024 года предусматривается введение в основной и в средней школе обязательного учебного предмета — «Основы безопасности и защиты Родины».

С 1 сентября 2024 года в школьном расписании начальной и основной школы появится новый предмет "Труд (технология)" Урок который заменит существующий предмет "Технология". Это решение было принято после множества дискуссий и обсуждений. В рамках нового предмета в начальной школе будет отведено 135 часов обучения, что составляет 34 часа в год для каждого класса от первого до четвёртого. Уроки будут проводиться один раз в неделю.

06 апреля 2024, 09:49

В рамках проведения Всемирного Дня здоровья с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования ценностного отношения к семейной зарядке, популяризации занятий физической культурой и спортом, сохранения и развития семейных традиций в начальных классах МБОУ «Коньшинская СОШ» 5 апреля прошел фотоконкурс «На зарядку становись – позитивом зарядись!», а также прошел классный час «Баллада о здоровье».

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводилась «Неделя здорового питания».  Акция проводилась  в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания.В связи с этим в нашей школе  проведены занятия, лекции, беседы с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, организованы  викторины, мастер-классы.