География, 10 класс
    Автор
    Бабурин Вячеслав Леонидович, Елховская Людмила Ивановна, Даньшин Александр Иванович
    География и экология
    Просвещение, 2021г.
    Данный учебник призван закрыть мировоззренческий пробел в образовании учащихся, восстанавливая единое геополитическое и экономическое пространство России. В курсе "Российское порубежье: мы и наши соседи" рассматриваются государства, граничащие с нашей Родиной, морские рубежи России, так называемые океанические границы. Представленный материал позволяет более полно познакомить учащихся с государствами - нашими соседями, их становлением и развитием, так как в основных курсах географии, истории и обществознания они изучаются не отдельно, а лишь в составе историко-географических регионов или групп стран.