География, 8 класс
    Алексеев Александр Иванович, Липкина Елена Карловна, Николина Вера Викторовна
    Полярная звезда
    Просвещение, 2022 г.
    Учебник "География. 8 класс" продолжает предметную линию УМК "Полярная звезда" для основной школы, разработанную в рамках системно-деятельностного подхода.
    Содержание учебника нацелено на формирование знаний о России: её географическом положении, населении и природе. Большое внимание уделяется изучению природно-хозяйственных зон нашей страны и своеобразия её природных регионов.
    Главные особенности учебника - наличие параграфов-практикумов "Учимся с "Полярной звездой", разноуровневых заданий, графически выделенной системы подготовки к аттестации, обширного иллюстративно-картографического материала, Приложения из таблиц и карт, Словаря терминов и понятий.