Автор
    Боголюбов Леонид Наумович, Лазебникова Анна Юрьевна, Коваль Татьяна Викторовна все
    Обществознание. Боголюбов Л.Н
    Просвещение, 2018 г.

Данный учебник является составной частью линии учебников по обществознанию для 6-9 классов общеобразовательных организаций, созданной в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования и Примерной основной образовательной программой основного общего образования. С учётом возрастных особенностей учащихся рассматриваются темы, связанные с духовной, социальной, экономической сферами жизни общества. Существенное внимание уделено вопросам финансовой грамотности. К каждой главе и параграфам предлагаются разноуровневые задания, в том числе ориентированные на практическое применение знаний, предусматривающие творческую, проектную и исследовательскую деятельность обучающихся.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.