Обществознание, 7 класс
    Пушкарева Галина Викторовна, Судас Лариса Григорьевна, Петрунин Юрий Юрьевич
    ФГОС. Инновационная школа
    Русское слово, 2020 г.
    Учебник знакомит обучающихся с особенностями развития духовной, социальной и политической сфер жизни общества в их взаимосвязи друг с другом. Содержание и методический аппарат учебника способствуют формированию у школьников целостных представлений о мире и человеке, раскрывают особенности духовной, социальной и политической сфер жизни общества, помогают обучающимся осознать своё место и роль в социальной группе.
    Учебник соответствует ФГОС ООО и Примерной основной образовательной программе основного общего образования, Концепции преподавания учебного предмета "Обществознание". Учебник предназначен для общеобразовательных организаций.