Автор
    Петрунин Юрий Юрьевич, Рыбакова Марина Владимировна, Логунова Людмила Борисовна все
    ФГОС. Инновационная школа
    Русское слово, 2020 г.

В учебнике для 6 класса, с которого начинается изучение обществознания в школе, рассказывается о человеке, его природе и деятельности, современном обществе, основных сферах общественной жизни, единстве мира и глобальных проблемах, о социальных нормах, которые регулируют нашу жизнь.
    Содержание учебника полностью соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования, Примерной основной образовательной программе основного общего образования, Концепции преподавания учебного предмета "Обществознание".
    Учебник предназначен для общеобразовательных организаций. Рекомендовано Министерством просвещения Российской Федерации.