Всеобщая история, 7 класс
    ФГОС. Инновационная школа
    История России. Всеобщая история
    Русское слово, 2021 г.
    Учебник, созданный доктором исторических наук О.В. Дмитриевой, знакомит обучающихся с важнейшими событиями конца XV - XVII в.Основной текст, документы и иллюстрации учебника благодаря системе разнообразных вопросов и заданий помогают школьникам активно и творчески изучать историю человечества, развивать познавательные и коммуникативные умения, применять новые знания в учебной и социальной деятельности.
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту общего образования, Примерной программе основного общего образования, является частью учебно-методического комплекта "История" и входит в систему учебников "Инновационная школа". Учебник предназначен для общеобразовательных организаций.