МБОУ "Коньшинская СОШ"
село Коньшино
  • Урок цифры

    Автор: Леонова В.В.
    «Урок цифры» предлагает погрузиться в увлекательную визуальную новеллу-комикс, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки, совершенной на банк. Сюжет истории основан на реальных событиях, которые происходили в разных странах мира! Главный герой — кибердетектив Мидори Кума помогает исследовать случившийся инцидент. Попутно он рассказывает про работу специалистов по информационной безопасности, учит отличать фишинговые письма от обычных, объясняет, почему важно обновлять программное обеспечение. Урок можно пройти самостоятельно. Сначала посмотри видеолекцию, потом перейди к выполнению тренажера. После выполнения тренажера можно получить сертификат о прохождении урока!
    Урок цифры.

    С 17 января по 6 февраля 2022 года в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры» пройдет урок/мероприятие «Исследование кибератак».
    Сайт Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» рекомендован Минпросвещения для использования в школах дистанционного обучения. Проект позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. Для формирования уроков, доступных на сайте проекта, используются образовательные программы в области цифровых технологий от таких компаний, как «Яндекс», Mail.ru, «Лаборатория Касперского», «Сбербанк», «1С».
    Урок адресован учащимся 1-11 классов, но будет интересен и их родителям, направлен на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.
      Приглашаем принять активное участие обучающихся  и их родителей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie