МБОУ "Коньшинская СОШ"
село Коньшино
  • Единый день безопасности

    Автор: Волкова И.В.
    Данное мероприятие проходит ежемесячно
    Классный час.

    В соответствии с письмом Уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области Пятых Г.А. от 14.01.2021 г. № УПР/34 в целях принятия мер по предупреждению противоправного поведения среди несовершеннолетних, разобщению и переориентации групп несовершеннолетних негативной направленности, организации работы по профилактике травмирования и гибели детей от внешних причин, обеспечения безопасности детей в МБОУ «Коньшинская СОШ» 10 ноября 2021 года был проведен Единый день безопасности.
    В официальной группе школы в социальной сети Вконтакте, а также посредствам массовой рассылки в родительские чаты мессенджера Viber для ребят и взрослых в очередной раз были разосланы видео памятки и информационные буклеты о правилах безопасного поведения на водоёмах, на улице, на проезжей части, на железной дороге, в быту, во время подвижных игр, о правилах профилактики коронавируса, о безопасном обращении с бытовыми приборами, бытовым газом, средствами бытовой химии.
    В этот день были проведены мероприятия просветительского характера с обучающимися:
    • профилактические беседы по безопасности жизнедеятельности и профилактике ДДТТ;
    • классные часы с обсуждением вопросов безопасности (безопасность на дорогах, ж/д переездах, в транспорте; пожарная безопасность и правила обращения с электроприборами; личная безопасность на улице и дома; безопасность на водоемах); классные часы «Безопасный интернет».
    Мероприятиями были охвачены обучающиеся с 1 по 11 класс, общее количество учащихся 42 человека.
    Администрация школы в свою очередь провела рейды микрорайона школы с целью исследования объектов повышенной опасности. Нарушений на данных объектах выявлено не было.
    - Количество проведенных рейдовых мероприятий - 2.
    - Количество посещенных объектов, их наименование – Магазин, детская площадка.
    - количество проведенных бесед и мероприятий –4.
    Семья учащегося состоящего на внутришкольном учете была посещена на дому совместно с председателем Совета отцов.
    Периодические напоминания о соблюдении правил личной безопасности помогают удерживать во внимании важные аспекты жизнедеятельности, являются эффективной профилактикой в области сохранения здоровья и жизни человека.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie