МБОУ "Коньшинская СОШ"
село Коньшино
  • Неделя здорового питания

    Автор: Леонова В.В
    Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводилась «Неделя здорового питания».  Акция проводилась  в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания.В связи с этим в нашей школе  проведены занятия, лекции, беседы с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, организованы  викторины, мастер-классы.
    Неделя здорового питания.


             
    Будет организовано анкетирование учащихся, проведен родительский контроль организации питания обучающихся с измерением индекса несъедаемости.
           11.12.2023г. В рамках «Недели здорового питания», прошли классные часы и внеклассные занятия, беседы и презентационные лектории, творческие разговоры со знатоками вкусной и здоровой пищи, на тему: «Здоровое питание».
             Цель: ознакомить учащихся с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню; учить различать полезные и вкусные продукты; воспитывать культуру питания.
                 Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью
                Учащиеся вели речь о том, что такое правильное питание, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет, а также пришли к выводу, что для детского организма необходимо горячее питание.
    Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!
     В начальной школе прошло внеклассное занятие в формате откровенного разговора после просмотра видео урока.
    В ходе занятия выяснили, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания. Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово! А также, для организма ребенка необходимо горячее питание.
     

    В классных  коллективах  1-4  класса (Ушакова А.А, Потемкина С.В.), проведены внеклассное занятие, посвященное здоровому питанию по теме: «Здоровое питание- это важно».Обучающиеся  познакомились   с понятиями: здоровая пища, режим питания, полезные продукты.
    Работа с книгой «Формула правильного питания» позволила ещё раз убедиться в пользе овощей и фруктов, богатыми витаминами.
    Первоклассники поняли, что одной из важнейших задач сегодня является ответственное отношение к своему здоровью.
     

    11.12.2023 года -15.12.2023 года в нашей школе  прошли следующие мероприятия:
    1.    Классные часы и просветительские беседы с родителями «Здоровое питание школьника».
    2.    Выставка книг «Здоровое питание».
    3.     Конкурс рисунков на тему «Здоровое питание».

    С 11 по 15 декабря проводится НЕДЕЛЯ школьного питания.
    Федеральный центр мониторинга питания обучающихся проводит опрос по удовлетворенности качеством школьного питания.
    Учащимся 1 – 4 классов предлагаем пройти опрос «Удовлетворенность качеством школьного питания обучающихся” по ссылке https://фцмпо.рф/опрос/дети/?ysclid=lpqoqhapn1915950316
    Родителям (законным представителям) обучающихся 1 – 4 классов – «Удовлетворенность качеством школьного питания и участие родителей в системе контроля за школьным питанием обучающихся”  https://фцмпо.рф/опрос/родители/?ysclid=lpqotbsj30847..

    Ссылки на опрос действуют до 16.12.2023 года

    Уважаемые родители и обучающиеся предлагаем пройти анкетирование:
    Анкетирование для родителей "Организация питания в школе"
    Анкетирование для обучающихся "Организация питания в школе"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie