• С 13 по 17 ноября 2023 года проводится «Неделя правовой помощи детям в 2023 году»

Автор: Леонова В.В
    В рамках недели правовой помощи детям в школе планируется провести ряд просветительских мероприятий, направленных на формирование правовой грамотности. 20 ноября 2023 года в школе проведен будет ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ
    С 13 по 17 ноября 2023 года проводится «Неделя правовой помощи детям в 2023 году».

Задачи: создание условий для формирования у детей правовой компетентности; ознакомление с социально - правовыми нормами и правилами поведения; воспитание уважительного и терпимого отношения к людям независимо от их происхождения, языка, пола, возраста; содействие процессу формирования чувства собственного достоинства своего мнения и навыков его проявления; оказание необходимой помощи семьям в вопросах правового воспитания детей.

Едва на свете появился,

И приоткрыл свои глаза

Немного миру подивился –

Ты получил свои права:

Права на счастье и улыбки,

Права на новый светлый день,

Права на глупости, ошибки,

Права на озорных друзей.

Права на игры и на желанья,

Права на знания и смех,

Права на то, чтоб быть ребенком

И отличаться ото всех.