• Открытие мемориальной доски и "Парты героя" Кисилеву Дмитрию Александровичу

Автор: Леонова В.В.
    Сегодня, 3 ноября 2023 года, мы собрались, чтобы увековечить память выпускника Коньшинской школы, который погиб в ходе специальной военной операции, объявленной президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным 24 февраля 2022 года. В нашей школе открыта мемориальная доска и «Парта Героя» выпускнику нашей школы Киселеву Дмитрию Александровичу, погибшему при исполнении воинского долга.
    Открытие  мемориальной доски и "Парты героя" Кисилеву Дмитрию Александровичу.
    Боевой путь Дмитрий начал с 2011 года, пройдя срочную службу в 16 Отдельной бригаде специального назначения г. Тамбов, после чего заключил контракт с бригадой. За прохождение службы ефрейтор Дмитрий Киселев не раз бывал в горячих точках, участвовал в освобождении Крыма, спецоперации в Сирии. Его солдатская отвага отмечена семью наградами: медаль «За возвращение Крыма», медаль «За участие в военном параде в день Победы», медаль «За отличие в учениях», медаль «Участнику маневров войск (сил) «Восток – 2018», медаль «100 лет военной разведке Вооруженных Сил России», медаль «За отличие в военной службе» III степени.В июле 2022 года был награжден медалью Жукова за отличие в проведении специальной военной операции. 28 сентября 2022 года при разминировании самодельного взрывного устройства Дмитрий погиб.