• Урок цифры

Наука Физика
    Онлайн

Всероссийский «Урок цифры» на тему «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер» пройдет с 10 марта по 06 апреля 2022 года

10 марта 06 апреля
    Урок цифры.
    Урок цифры

Школьники познакомятся на нем с основными понятиями квантовой физики и узнают, чем она отличается от классической физики. В помощь учителю разработаны методические рекомендации, которые позволяют построить урок наиболее эффективным способом – представить исследуемую тему в доступной форме (фильм, презентации) и проверить полученные знания с помощью игрового формата – тренажеров. Также предусмотрены инструкции для альтернативных форматов проведения урока – без интернета или онлайн. Педагог может воспользоваться опорными конспектами, составленными для учеников разных классов.