• Неделя школьного питания

Белгородская область, Губкинский район, с.Коньшино, ул.Новая д.2

С 12 декабря по 19 декабря 2022 года в  МБОУ «Коньшинская СОШ» проходила неделя здорового питания.

Проведение мероприятий.
    Проведение мероприятий

Целью была пропаганда здорового питания среди детей и родителей.
    Задачи:
    1. Формировать представление у детей о здоровом питании, познакомить детей с понятием «правильное питание», «витамины».
    2. Воспитывать в детях чувство ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих, прививать потребность к здоровой еде.
    3. Вовлекать детей и родителей в активную совместную деятельность, развивать умение взаимодействовать друг с другом, навыки партнерской деятельности.
    4. Способствовать эмоциональному, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию.
    5. Способствовать развитию познавательной активности и творческих способностей.

Во вторник, 13.12.2022 года, состоялось открытие недели. Классный руководитель 5 класса Кононова С.П. провела беседу с учащимися 5-6 «Правильное питание. Что я об этом знаю?»

В среду 14.12.2022 года, классный руководитель 9 класса провела диспут среди учащихся 8-11 классов «Правильное питание – залог здоровья»! Ребята познакомились с различными стилями питания, ответили на вопрос: «Что же значит питаться правильно?»

В четверг  15.12.2022 года и пятницу 16.12.2022 года мероприятия проходили в дистанционном режиме. Классный руководитель 10 класса Леонова Н.В. подготовила и провела интеллектуально-познавательную викторину «Правильное питание. Витамины». Классные руководители Ушакова А.А. и Потемкина С.В. с учащимися 1-4 классов провели классный час «Здоровое питание-отличное настроение!»

Фотографии