• Быть воином – жить вечно!

с.Коньшино, ул.Новая д.2

Катунин Владимир Владимирович

ФОТО.
    ФОТО

Владимир Катунин родился 6 июля 1990 года в селе Большие Сети Пристенского района  Курской области. Был самым старшим из шести детей. Совсем маленьким вместе с мамой приехали в село Коньшино. В первый класс в нашу школу пошел в 1997 г
    В 2007 г. окончил 9 классов МБОУ «Коньшинская СОШ» и поступил учиться в Губкинский профессиональный лицей № 15 по специальности «маляр-штукатур». В 2010 году окончил и  был призван в ряды вооруженных сил Российской Федерации. Проходил воинскую службу стрелком в в/ч 14154 с 10.06.2010 по 10.06.2011 г.
    Отслужив в армии, работал в городе Губкин по специальности. В сентябре 2021 года потерял мать. После  смерти  мамы     помогал своим несовершеннолетним сестренкам и морально, и финансово.
    22 сентября 2022 года Владимир Катунин был призван в рамках частичной мобилизации в г. Богучар. 08 октября последний раз выходил на связь с родными и в этот же день был направлен в Луганскую область, г. Сватово. 16 октября с тяжелым ранением височной области попал в госпиталь на территории ЛНР. А 17 октября от полученных ран скончался.
    07 октября он отправил вот такое письмо крестной: «Я стараюсь максимально сосредоточиться на деле, Крестная. Я не боюсь умереть за то, что Люблю, за Вас, за Семью, за Друзей, за народ, за реки, поля наши, за историю нашу, за Россию!!! За Родину!!! С нами Бог!!! Я молюсь, крестная, что бы Бог дал силы дойти до Победы! Стойко и мужественно пройти это!»
    Катунин Владимир погиб на границе ДНР  17 октября 2022 г.
    29 октября 2022 года состоялась торжественная церемония прощания с Катуниным Владимиром Владимировичем. На прощальной церемонии присутствовали глава администрации Губкинского городского округа Лобазнов Михаил Александрович, военный комиссар по городу Губкин и Губкинскому району Пищальченко Виталий Михайлович, представитель войсковой части Вооруженных сил РФ лейтенант Ахматов Магомед Ахматович, а также родные, близкие, односельчане. Похоронен в селе Коньшино.
    Горько осознавать, что из жизни ушел молодой и полный сил мужчина, который мог еще так много сделать. Добрая и светлая память об этом мужественном человеке всегда будет жить в сердцах родных, близких и знакомых.
    Указом Президента Российской Федерации за проявленный героизм, мужество и отвагу, при выполнении гражданского и воинского долга, ефрейтор Катунин Владимир Владимирович  награжден Орденом Мужества (посмертно) 19 декабря 2022 года.
    «Мужество случайным не бывает!»
    Катунин Владимир Владимирович   - родился 06 июля 1990  г.,  погиб на границе ДНР  17 октября 2022 г.

Фотографии