МБОУ "Коньшинская СОШ"
село Коньшино
  • Чемпионат и первенство Мира по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом.

с.Коньшино; ул.Новая д.2.

С 11 по 16 сентября в г. Калуге проходили чемпионат и первенство Мира по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом.Губкин  - образование, спорт, физическая культура, ВФСК ГТО

11-16 сентября
    Участники мероприятия.
    Участники мероприятия

Более 120 участников из 7 стран и 15 спорт.клубов боролись в беге на 60м, 100м, метании снаряда, стрельбе из пневматической винтовки, плавании 50м, 100м и в беге на 1000м, 2000м, 3000м (в зависимости от возраста).

Губкинские спортсмены принимали участие в первенстве Мира среди юношей и девушек, представляя СШОР г. Губкина. В личном первенстве среди юношей 16-17 лет победил Егор Букрин, серебро в этой же группе у Максима Рощупкина! Среди девушек 12-13 лет бронзовую медаль для Губкина завоевала учащаяся МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 17" Юлия Кривошеева!!!   Среди юношей 12-13 лет 4 место у учащегося МАОУ "Гимназия № 6" Ростислава Ушакова, среди юношей 14-15 лет 9 место занял Артем Гончаров учащийся МАОУ "Лицей № 5". В командном зачете среди спортивных клубов СШОР г. Губкина заняла 2 место!!! Е. Букрин и М. Рощупкин выступали за сборную команду России и стали также победителями в командном зачете среди государств! От всей души поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением! Хочется отметить, что соревнования прошли на высоком организационном уровне и на спортивных объектах, соответствующие международному стандарту!!!

Полиатлон как вид спорта создан в 1992 году и является продолжением существовавшего в Советском союзе спортивного комплекса ГТО («готов к труду и обороне»)