с.Коньшино, ул.Новая д2.

Дмитрий Киселёв - бывший обучающийся МБОУ «Коньшинская СОШ».

21 ноября понедельник
Быть воином – жить вечно!

Родился  17 марта 1992 году в городе Ташкенте республики Узбекистан. Воспитывался в многодетной семье. В мае 1999 года семья переехала в село Коньшино Губкинского района Белгородской области.

В 2000 году Дима пошел в 1 класс. После получения основного общего образования в 2009 году семья Дмитрия переехала в г. Губкин. В школе № 3 города Губкин он  продолжил обучение в кадетском классе и получил аттестат о среднем общем образовании. Параллельно занимался  в военно – патриотическом клубе «Рысь».В 2000 году Дима пошел в 1 класс. После получения основного общего образования в 2009 году семья Дмитрия переехала в г. Губкин. В школе № 3 города Губкин он  продолжил обучение в кадетском классе и получил аттестат о среднем общем образовании. Параллельно занимался  в военно – патриотическом клубе «Рысь».

Боевой путь Дмитрий начал с 2011 года, пройдя срочную службу в 16 ОБрСпН  г. Тамбов, после чего заключил контракт с бригадой. За прохождение службы ефрейтор Дмитрий Киселев не раз бывал в горячих точках, участвовал в освобождении Крыма, спецоперации в Сирии.

Его солдатская отвага отмечена семью  наградами: медаль «За возвращение Крыма», медаль «За участие в военном параде в день Победы», медаль «За отличие в учениях», медаль «Участнику маневров войск (сил) «Восток – 2018»,  медаль «100 лет военной разведке ВС России», медаль «За отличие в военной службе» III степени, медаль Жукова.

В июле 2022 года был награжден медалью Жукова за отличие в проведении специальной военной операции. 28 сентября 2022 года при разминировании СВУ Дмитрий погиб. Для всей бригады гибель Дмитрия оказалась большой потерей. Похоронен  на Губкинском городском кладбище в мкр. Салтыково на «Аллее Героев».

Дмитрий Александрович был награжден Орденом Мужества «посмертно».

Быть воином – жить вечно!

Киселёв Дмитрий Александрович  - родился 17 марта 1992  г., погиб   при  исполнении воинского  долга 28 сентября 2022 г.

Его нагрдады посмотрите на фотографиях.