МБОУ "Коньшинская СОШ"
село Коньшино
  • Новости

    Месячник "Волшебный мир геометрии".
    16 февраля 2023, 16:57

    В рамках месячника «Волшебный мир геометрии», в МБОУ "Коньшинская СОШ" было проведено внеклассное мероприятие (игра) "Звездный час геометрии" для учащихся 5–6 классов.
    День памяти А.С.Пушкина.
    09 февраля 2023, 19:58

    В феврале традиционно проводятся мероприятия, посвящённые Дню памяти А.С. Пушкина- 10 февраля. Сегодня в нашей школе был организован литературный час: «Имя – знакомое с детства». Мероприятие направлено на формирование интереса к литературному наследию великого писателя и поэта. Учащиеся 1-11 классов узнали интересные факты из жизни Александра Сергеевича, проверили свои знания, отвечая на вопросы литературной викторины, совершили виртуальную экскурсию по пушкинским местам, с интересом рассматривали издания пушкинских сказок, книги о творчестве писателя и рисунки самого поэта. На протяжении мероприятия звучали стихи в исполнении учащихся и мастеров художественного слова.
    Утренние привычки (советы от центра тестирования комплекса ГТО).
    07 февраля 2023, 20:46

    Важно начинать свой день с пользой. Ведь настрой, который мы формируем после пробуждения, оказывает влияние на наши успехи в течение всего дня. Многие наверняка слышали правила "идеального" утра, но в спешке люди забывают о них. Губкин спорт, физическая культура, комплекс ГТО. Подтянись к движению! Выполни нормы ГТО!
    Акция "Пожарная безопасность".
    07 февраля 2023, 20:34

    В рамках акции "Пожарная безопасность" учащимися 11 класса был оформлен стенд о правилах поведения при пожаре.
    Внеурочное занятие"Разговор о важном".
    06 февраля 2023, 20:24

    Внеурочное занятие «Разговор о важном» для обучающихся 1 – 11 классов посвящено «Дню российской науки», целью которого было формирование у обучающихся представлений о России как стране с огромным научным потенциалом; ценностного отношения к знаниям в естественно - научной и гуманитарной областях; гуманистических ценностей. Учащие познакомились с историей праздника – Дня российской науки, узнали об открытиях российских ученых в современном мире. Очень много говорили о важных научных открытиях: микроскоп, термометр и, конечно великих ученых М.В. Ломоносове, И.П. Кулибине, Н.И. Пирогове.
    2023 год: Год педагога и наставника.
    02 февраля 2023, 19:52

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника указом №401 от 27 июня 2022 года Президента России. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии, в том числе осуществляющих педагогическую деятельность. Общероссийский Профсоюз образования утвердил символику тематического Года для использования при организации и проведении профсоюзных мероприятий в течение 2023 года
    Безопасное поведение обучающихся.
    28 января 2023, 21:01

    В соответствии с протоколом заседания Оперативного штаба в сфере образования по реализации  в Белгородской области Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года №757 в целях предупреждения несчастных случаев в быту, на водоемах, в лесных массивах, на дороге и т.д. с учащимися МБОУ «Коньшинская СОШ» были проведены профилактические мероприятия.
    Обновлённые возрастные ступени ГТО!.
    25 января 2023, 11:44

    Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18.
    Несколько советов от центра тестирования комплекса ГТО как вернуться в физкультурно-спортивный режим после праздников..
    18 января 2023, 14:44

    Каникулы и праздники конечно же изменили привычный режим дня и принесли с собой не только радости праздников, но и набранные килограммы веса и потерю спортивной формы. Сразу скажем, что во время праздников нужно было тренироваться хотя бы по 10-15 минут в день, чем вообще забрасывать любую активность на выходных. Но если уж это случилось, то будем разбираться, как вернуться в физкультурно-спортивный режим. 
    Календарь знаменательных событий.
    14 января 2023, 09:11

    В календаре собраны юбилеи известных писателей, учёных, педагогов и деятелей искусства, некоторые государственные и профессиональные праздники, важные исторические даты.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie