Быть воином – жить вечно!

с.Коньшино, ул.Новая д.2

Катунин Владимир Владимирович

02 декабря пятница
Быть воином – жить вечно!
ФОТО

Владимир Катунин родился 6 июля 1990 года в селе Большие Сети Пристенского района  Курской области. Был самым старшим из шести детей. Совсем маленьким вместе с мамой приехали в село Коньшино. В возрасте 5-7 лет попал в детский дом в городе Губкин. В первый класс пошел в 12-ую школу г. Губкин. Спустя несколько лет Владимир со своей сестренкой и младшим братом вернулись назад в семью. В возрасте 12 лет они снова попали в детский дом, а затем опять возвратились домой.

Будучи выпускником 9 класса МБОУ «Коньшинская СОШ», поступил учиться в Губкинский профессиональный лицей № 15 по специальности «моляр штукатур». По окончании которого был призван в ряды вооруженных сил Российской Федерации.

Отслужив в армии, работал в городе Губкин по специальности. В сентябре 2021 года потерял мать. После смерти мамы помогал своим несовершеннолетним сестренкам и морально, и финансово.

22 сентября 2022 года Владимир Катунин был призван в рамках частичной мобилизации. 08 октября последний раз выходил на связь с родными и в этот же день был направлен в Луганскую область, г. Сватово. 16 октября с тяжелым ранением височной области попал в госпиталь на территории ЛНР. А 17 октября от полученных ран скончался.

07 октября он отправил вот такое письмо крестной: «Я стараюсь максимально сосредоточиться на деле, Крестная. Я не боюсь умереть за то, что Люблю, за Вас, за Семью, за Друзей, за народ, за реки, поля наши, за историю нашу, за Россию!!! За Родину!!! С нами Бог!!! Я молюсь, крестная, что бы Бог дал силы дойти до Победы! Стойко и мужественно пройти это!»

29 октября 2022 года состоялась торжественная церемония прощания с Катуниным Владимиром Владимировичем. На прощальной церемонии присутствовали глава администрации Губкинского городского округа Лобазнов Михаил Александрович, военный комиссар по городу Губкин и Губкинскому району Пищальченко Виталий Михайлович, представитель войсковой части Вооруженных сил РФ лейтенант Ахматов Магомед Ахматович, а также родные, близкие, односельчане. Похоронен в селе Коньшино.

Горько осознавать, что из жизни ушел молодой и полный сил мужчина, который мог еще так много сделать. Добрая и светлая память об этом мужественном человеке всегда будет жить в сердцах родных, близких и знакомых.

Указом Президента Российской Федерации за проявленный героизм, мужество и отвагу, при выполнении гражданского и воинского долга, ефрейтор Катунин Владимир Владимирович  награжден Орденом Мужества (посмертно).

«Мужество случайным не бывает!»

Катунин Владимир Владимирович   - родился 06 июля 1990  г.,  погиб на границе ДНР  17 октября 2022 г.